Настоятель Свято-Никольского храма посетил художественную выставку

В пятницу, 15 апреля, настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов принял участие в торжественном открытии выставки.

В 12 часов дня в выставочном зале Районного Дома культуры состоялось открытие выставки картин под названием «Калейдоскоп». Чесма стала третьим по счету населенным пунктом, принявшим у себя передвижную выставку южноуральских художников. Совсем недавно ими было сформировано объединение под названием "Гильдия художников Южного Урала". Инициатором ее создания стал троицкий художник Артем Левшич. В Чесме он провел презентацию эмблемы гильдии.

Открыл выставку глава Чесменского муниципального района Александр Валентинович Серков. Он наградил участников и организаторов выставки благодарственными грамотами от администрации Чесменского муниципального района.

Также в числе выступающих с приветственным словом ко всем присутствующим обратился о. Артемий. Он поздравил всех художников и гостей выставки со значимым событием в культурной жизни нашего района и пожелал помощи Божьей в их творчестве, а также отметил, что идея создания выставки «Каледоскоп» зародилась при проведении районного фестиваля «Пасхальный благовест» в 2015 году, где принимали участие семья художников Левшич из города Троицка.

После завершения официальной части священник еще долго общался с художниками и организаторами выставки, а также рассматривал картины, представленные на экспозиции.


Назад к списку