Строительство храма в с. Светлое: первый этап завершен

Завершился первый этап строительства храма в с. Светлое, сделаны следующие работы: во-первых, поставлен сруб, во–вторых, на восьмиграннике сооружена шатровая крыша, покрытая временной кровлей, которая защищает внутреннее помещение от осадков. Осталось только поставить купол, что произойдет в ближайшее время.

После того, как влажность бревен, из которых собран сруб, достигнет нужных параметров, рабочие приступят ко второму этапу работ. Это укладка чистового пола, обшивка потолка, утепление крыши и замена временной кровли на постоянную, а также благоустройство территории возле будущего храма.

Благодарим всех тех, кто помогает нам в возведении храма своими молитвами, и надеемся, что с Божьей помощью к концу года в храме пройдут первые богослужения.