25 марта в Чесменском районе стартовала благотворительная акция «Белый цветок».

В 10.00 в Доме детского творчества педагоги и ученики Воскресной школы торжественно открыли благотворительную акцию «Белый цветок» на совещании директоров общеобразовательных школ Чесменского района, где рассказали о проведении акции «Белый цветок», о ее основных целях и планируемых мероприятиях. Также всем присутствующим были вручены символы акции – белые цветы.

В 15.00 в налоговой инспекции Чесменского района прошло мероприятие, посвященной акции «Белый цветок», которое было проведено совместно с сотрудниками Районной библиотеки. На встрече библиотекари отдела обслуживания Елена Белобородов и Светлана Федорова рассказали присутствующим о доброте и милосердии, а педагог Воскресной школы Брындина Елена объяснила, как можно принять участие в акции, и пригласила всех на благотворительную ярмарку и заключительный концерт.

Вечером этого же дня ученики и педагоги Воскресной школы Свято-Никольского храма посетили мероприятие «Хозяйка года», где рассказывали всем гостям о проведении акции и предлагали приобрести белые цветочки. Очень приятно, что жители нашего села с радостью приняли участие в акции «Белый цветок» и жертвовали денежные суммы на помощь детям с ограниченными возможностями.

На сегодняшний день изготовлено около 500 белых цветочков, часть из них сделана учениками Воскресной школы, часть волонтерами. Большой вклад в изготовлении белых цветов внесли воспитанники Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей.

Акция стартовала, в планах у прихода Свято-Никольского храма посетить как можно больше организаций Чесмы, для того, чтобы рассказать об акции «Белый цветок». Также ученики Воскресной школы пройдутся по улицам районного центра, предлагая приобрести белые цветы, чтобы каждый житель села мог принять участие в благотворительной акции.

Акция «Белый цветок» завершится 5 апреля, в этот день состоится благотворительная ярмарка (в 13.30) и заключительный концерт (в 16.00). 


Назад к списку