Благотворительная акция "Белый цветок"

25 марта в Чесменском районе стартует благотворительная акция «Белый цветок», посвященная помощи детям с ограниченными возможностями нашего района. Основная цель акции не только собрать денежные средства для оказания материальной помощи детям-инвалидам, а, прежде всего, привлечь внимание жителей района к проблемам детей с ограниченными возможностями. Организаторами акции «Белый цветок» являются приход Свято-Никольского храма с. Чесма, Управление образования и Управление культуры Чесменского муниципального района.

Подобная акция уже проходила в Чесменском районе под названием «От сердца к сердцу». В этом году, кроме того, что благотворительная акция поменяла своё название, она также расширила и свою географию. Планируется проведение масштабных мероприятий во всех поселках Чесменского района. Кроме благотворительных ярмарок и концертов во всех школах, библиотеках и Домах культуры пройдут встречи, главными гостями которых станут дети с ограниченными возможностями.

Заключительным мероприятием акции «Белок цветок» станет благотворительный концерт, который состоится 5 апреля в 16.00 в Центральном Доме культуры с. Чесма. Перед концертом также состоится ярмарка, все собранные средства которой будут переданы в фонд акции «Белый цветок».

В течение всего времени проведения акции на улицах и в общественных местах будут продаваться белые цветочки, сделанные руками детей. Цены у этого цветочка нет, каждый решает сам, сколько он может пожертвовать для помощи детям-инвалидам. Даже небольшой вклад каждого жителя нашего района поможет детям-инвалидам стать чуточку счастливее!

Уважаемые жители Чесменского района, приглашаем Вас принять участие в акции «Белой цветок»!