Священник выступил на совещании библиотекарей Чесменского района

12 февраля в Центральной районной библиотеки прошло совещания, посвященное плану работы библиотек Чесменского района в 2016 году, на котором присутствовал настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов.

В плане совместной работы прихода Свято-Никольского храма и Централизованной библиотечной системы в 2016 году много мероприятий.

В течении года пройдет уже традиционный конкурс «История. Наследие. Культура», который в этом году посвящен 700-летию начала служения в Москве митрополита Петра, перенесшего центр управления Русской Православной Церкви в Москву.

Следующее совместное мероприятие – «Белый цветок», посвященное работе с инвалидами в Чесменском районе. Эта акция будет проходить в течении месяца и охватит все крупные поселки нашего района.

В сентябре планируется проведение Дня семьи, любви и верности во всех библиотеках Чесменского района.

В конце года пройдет семинар «История православия в Чесменском районе», который будет проводиться уже в четвертый раз. В этом году он будет посвящен истории православия деревень Порт-Артур и Натальинский.

В конце своего выступления иерей Артемий Кайгородов поблагодарил всех присутствующих за плодотворную работу в 2015 году и выразил свое пожелание продолжить совместную работу в наступившем. 


Назад к списку