26 января совершен чин при основании церкви и водружении креста на месте строительства храма в честь Святого преподобного Серафима Саровского в с. Светлое.

По благословению преосвещенейшего Григория, епископа Троицкого и Южноуральского, 26 января в селе Светлое был совершен чин при основании церкви и водружении креста на месте строительства храма в честь Святого преподобного Серафима Саровского.

В богослужении принимали участие благочинный Варненско-Чесменского благочиния настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Варны иерей Стефан Андрейко, настоятель Свято-Никольского храма села Николаевка Варненского района иерей Алексей Дериземля и настоятель Свято-Никольского храма села Чесма иерей Артемий Кайгородов.

На богослужении присутствовали жители села Светлое, гости из Чесмы, близлежащих поселков и города Магнитогорска, а также Пукач И. И., генеральный директор компании «Стройтех», которая занимается строительством храма.

К этому событию шли очень долго. Молитвенная комната в селе Светлом существует уже пять лет, и все эти годы жители села молились и просили помощи Божьей о возведении собственного храма. В 2015 году было выбрано место для строительства и заложен фундамент. Теперь после совершения чина начнется возведение храма. Он будет собран из цилиндрованного бревна, высота составит около девятнадцати с половиной метров, поэтому храм будет виден со всех сторон.

Храм в честь Святого преподобного Серафима Саровского станет украшением не только села Светлое, но и всего Чесменского района.


Назад к списку