Лыжный поход к источнику Святой Параскевы Пятницы

  19 января после Божественной  литургии, крестного хода и освящения  Иордани, служащие и прихожане  Свято-Никольского храма отправились  в традиционный лыжный поход к  источнику Святой Параскевы Пятницы.  Такой поход совершается уже третий  раз, и в этом году в нем приняли  участие 11 человек: старшие ученики  Воскресной школы, служащие,  прихожане и друзья прихода Свято-  Никольского храма.

Перед началом похода была прочитана молитва и участники отправились в путь. Погодные условия были суровыми: день выдался морозным и ветряным, но все участники мужественно преодолели долгий путь (около 10 километров) и благополучно добрались до конечной точки маршрута. На Святом источнике ученики Воскресной школы подготовили прорубь, и под пение тропаря Крещение Господне иерей Артемий погрузил крест и освятил воду, после чего все желающие смогли набрать воды из источника. Было радостно увидеть, что вода подо льдом есть, она чистая и проточная.

Затем состоялась совместная трапеза, участники смогли отдохнуть и набраться сил, после чего отправились в обратный путь. Вернувшись в Чесму, лыжники благодарили друг друга за замечательный поход и хорошее настроение, за тот заряд бодрости, что они получили на лыжне.

В этот зимний сезон приход Свято-Никольского храма будет проводить еще два массовых лыжных похода по Тугунскому и Черному бору. Все желающие могут принять участие. По всем вопросам обращайтесь к о. Артемию, в Иконную лавку, а также можете писать сообщения на нашей страничке в социальной сети «Одноклассники».


Назад к списку