Престольный праздник в селе Светлое (15.01.2016)

15 января Православная церковь отмечает память преподобного Серафима Саровского. В этот день в селе Светлое состоялась божественная литургия, так как покровителем этого прихода является Серафим Саровский, после окончания которой был совершен крестный ход. Прихожане с церковными песнопениями отправились к месту строительства будущего храма, где был отслужен молебен Серафиму Саровскому. Напомним, что осенью этого года был заложен фундамент, а в конце января планируется начать возведение будущего храма.

После завершения крестного хода отец Артемий поздравил прихожан с престольным праздником, пожелала, чтоб по молитвам преподобного Серафима Саровского Господь помог воздвигнуть в селе Светлое храм. Также стоит сказать, что гости из Порт-Артура привезли свою икону Серафима Саровского, написанную на железе, из разрушенного Казанского храма поселка Порт-Артур. Святыня участвовала в крестном ходе и после молебна все присутствующие приложились к ней.

Прихожане с. Светлое просят молитвенной помощи о скорейшем строительстве храма.