«Подарим детям Рождество!» (2016)

Восьмого января Свято-Никольский храм организовал и провел акцию "Подарим детям Рождество!". В ее рамках организаторы поздравили всех детей с ограниченными возможностями нашего района (всего 72 ребенка).

Еще задолго до начала акции началась подготовка к её проведению. Ученики Воскресной школы под руководством своих педагогов изготовили Рождественские открытки, а перед Рождеством помогали служащим и прихожанам храма формировать рождественские подарки. Также были изготовлены новый логотип и рождественские календари.

Также проделана большая работа по разработке оптимальных маршрутов для экипажей, которые должны были посетить даже самые отдаленные поселки нашего района.

В этом году, как и в прошлом, акция «Подарим детям Рождество!» проводилась в один день, 8 января. Радостно, что в этот раз к нам присоединилось большое количество неравнодушных людей, вместе удалось подготовить 14 экипажей, это более 50 участников акции (в 2015 году было 8экипажей). В 10 часов утра все машины со служащими храма, волонтерами, учениками воскресной школы и прихожанами после общей молитвы одновременно разъехались по разным населенным пунктам. На машинах закрепили символику акции: эмблемы с надписью «Подарим детям Рождество».

Все дети и их родители уже ждали гостей и очень радовались их визиту. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели новогодние песни, а взрослые угощали горячим чаем замерших гостей.

Волонтеры раздавали подарки, читали стихи, пели рождественские колядки, и обязательно интересовались здоровьем детей, материальным благополучием семьи и предлагали необходимую помощь. Отдельно стоит рассказать о семье Артемьевых: они были наряжены в русские национальные костюмы, исполняли рождественские песни и колядки, чем очень порадовали детей, а по завершению акции смонтировали замечательный фильм.

Хочется отметить, что мероприятие «Подарим детям Рождество» – это не одноразовая помощь детям с ограниченными возможностями. Весной мы проводим акцию «От сердца к сердцу», собираем деньги, а потом распределяем их для помощи детям: помогаем с приобретением лекарств, улучшаем бытовые условия, берем на себя транспортные расходы, когда необходимо ехать на операцию, но самое  главное, мы помогаем этим семьям обрести надежду, на то, что они не одни, что вместе с Божьей помощью можно преодолеть недуг, и жить полноценной жизнью. Хочется поблагодарить всех тех, кто участвовал в этом хорошем деле, это и наши прихожане, ученики воскресной школы, учителя, руководители управлений, депутаты Собрания депутатов Чесменского муниципального района, предпринимателей, всех кто к нам присоединился и подарил детям праздник.


Назад к списку