Рождественская елка-2016

Рождественская елка

7 января в праздник Рождества Христова в Центральном доме культуры прошла традиционная Рождественская елка. В этом году ее посетило еще больше гостей, что не может не радовать.

Помощь в проведении Рождественской елки Свято-Никольскому храму уже не первый год оказывают работники Центрального Дома культуры. На этот раз они выступили в роли ведущих, а также показали интересный видеоролик о Рождестве.

Праздник открыли певчие Свято-Никольского храма, исполнившие тропарь Рождества Христова, а затем слово было предоставлено иерею Артемию. Он поздравил больших и маленьких гостей с Рождеством, а также напомнил о важности и значимости этого праздника для каждого православного человека.

Первым номером праздничного концерта стала вокально-танцевальная композиция «Ангел летит», в которой песню исполнили матушка Елена Кайгородова и ученица Воскресной школы Ирина Клюкина, а танец ангелов – Женя Левченко, Люда Синявская, Настя Штро и Катя Литвинова. Отдельные слова благодарности нужно сказать Чуриковой Надежде Ивановне за постановку этого номера. Следующим номером выступила младшая группа Воскресной школы  с песней «Маленькие свечки». Радостно, что в этом году в праздничном концерте приняли участие не только ученики Воскресной школы. Так маленькие прихожане нашего храма Егор Курапов и Катя Нестеренко порадовали зрителей танцем «Валенки», а ученики 1Б класса Чесменской школы № 1 повеселили всех задорным танцем снеговиков. Заключительным номером концерта стала Рождественская сказка в исполнении учеников Воскресной школы, в которой лесные звери готовились к встречи Рождества Христова.

Праздник завершился появлением Деда Мороза и Снегурочки, играми и хороводами вокруг елки. Все желающие рассказали стихотворения и получили небольшой сладкий подарок.

Радует то, что с каждым годом Рождественскую елку посещает все больше детей и взрослых, растет количество номеров, участников концерта, а самое главное, повышается качество выступлений.

После утренника все ученики воскресной школы вернулись в храм, где для них было организовано праздничное чаепитие. По его завершению отец Артемий и матушка Елена вручили подарки воспитанникам старшей и младшей группы, а также принявшим активное участие в рождественских мероприятиях выпускникам воскресной школы. Батюшка отметил достижения каждого из учеников и пожелал им столь же усердно трудиться на благо храма, помогать старшим и получать новые знания.

Свято-Никольский храм благодарит прихожан и предпринимателей Чесменского района, которые, несмотря на кризис, оказали помощь в формировании рождественских кульков для пациентов и мед.персонала большницы, учеников Воскресной школы и детей-инвалидов Чесменского района.


Назад к списку