Прошла встреча рабочей группы, посвященная вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения

9 декабря в районном управлении образовании прошла встреча рабочей группы, в которой приняли участие настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий, начальник районного управления образования Ольга Литвиненко, начальник раойнного управления культуры Людмила Криворучко, председатель районного родительского комитета Татьяна Щукина, учитель Чесменской СОШ № 1 Лилия Брябрина и отвественный за работу с молодежью на приходе Свято-Никольского храма Александр Нагашпаев. 
Встреча была посвящена вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. На ней обсуждались вопросы преподавания ОПК, волонтерской работы, а также дальнейшего проведения совместных мероприятий для школьников района. Служащие храма, педагоги и работники культуры решили продолжать сотрудничество, результатом которого станут интересные мероприятия, направленные на воспитание в детях любви к Родине, сострадания к ближним и других качеств, без которых немыслима жизнь православного человека. В школах района вновь будут проводиться классные часы, волонтерские акции, дети будут приезжать в храм на экскурсии, посещать дом престарелых и детей-инвалидов, а также принимать участие в православных праздниках и благотворительных ярмарках.
В завершение встречи отец Артемий вручил Ольге Литвиненко грамоту за содействие в духовно-нравственном воспитании детей, подписанную специально для нее епископом Троицким и Южноуральским Григорием и переданную чесменской делегации на Рождественских чтениях.


Назад к списку