Иерей Артемий стал гостем "Осеннего калейдоскопа" (2015)

Седьмого ноября в Троицке состоялось открытие выставки "Осенний калейдоскоп", на которой были представлены работы как местных, так и магнитогорских, южноуральских и чесменских художников. На торжественное открытие был приглашен настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий.

Организатором выставки стал молодой художник Артем Левшич. Идея объединить южноуральских художников родилась у него после участия в традиционном чесменском фестивале "Пасхальный благовест".

Интересно, что среди участников "Осеннего калейдоскопа" были 3 чесменских художника - Лев Молчанов, Вероника Андриянова и Марина Овчинникова. С их творчеством семья троицких художников Левшич познакомилась как раз во время проведения пасхального фестиваля, когда приходом Свято-Никольского храма устраивались творческие встречи и мастер-классы.

Все живописцы получили дипломы от организаторов мероприятия. Участники выставки и ее гости выступали перед собравшимися, отмечая важность этого события. Поздравил художников и отец Артемий. Он поблагодарил семью Левшич за радушный прием, поддержку инициатив чесменского православного прихода и пожелал дальнейших творческих успехов.

После открытия выставки все были приглашены за праздничный стол, где активно обсуждались творческие планы и завязывались новые интересные знакомства.

 


Назад к списку