В храме прошла экскурсия для посетителей "Надежды" (2015)

Шестого ноября на экскурсии в Свято-Никольском храме побывали пожилые люди из центра дневного пребывания "Надежда". На встречу с настоятелем храма иереем Артемием собралось около тридцати человек. 

Священник рассказал гостям об устройстве храма, находящихся в нем иконах и о главных церковных праздниках, а также ответил на все задаваемые ему вопросы. Пожилые люди побывали и в цокольном этаже здания, где размещаются воскресная школа, информационный центр и трапезная. 

В завершение экскурсии было сделано общее фото на память, а все ее участники получили в подарок последний номер "Приходского вестника". Многие из пожилых людей решили вернуться в храм снова - уже в качестве прихожан.

Это первое организованное посещение храма пожилыми людьми, отдыхающими в "Надежде". Однако отец Артемий не раз посещал центр дневного пребывания и общался со здешними сотрудниками и их подопечными. Кроме того, совместные поездки с работниками соцзащиты в отдаленные поселки района позволяют духовно поддерживать людей, которые из-за сложного материального положения не могут приехать на богослужение.

Хочется надеяться, что тесное сотрудничество служб социальной защиты с православным приходом будет продолжено.


Назад к списку