В храме вновь собрались волонтеры (2015)

Тридцатого октября в Свято-Никольском храме прошло первое в этом году собрание волонтеров. Состав волонтерского движения, в которое входят учащиеся первой и второй школ Чесмы, значительно обновился. Был выбран и новый лидер. Вместо выпускницы Екатерины Александровой, эту обязанность было решено доверить Елизавете Панюковой из первой школы и Виктории Чернышовой из школы №2. Девочки будут проводить работу с волонтерами в своих школах: организовывать мероприятия и поддерживать связь с храмом.

На первом в этом году общем собрании присутствовали многие школьники, решившие посвящать свое свободное время помощи другим людям. Настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий сообщил ребятам и их школьным руководителям – Наталье Кураповой и Любови Жук – что работа с детьми-инвалидами и пожилыми людьми будет продолжена.

Впереди волонтеров ждут традиционные поездки в дом престарелых, проведение акций «От сердца к сердцу» и «Подарим детям Рождество». Кроме того, руководители движения сообщают, что у них есть множество новых идей, а ребята действительно заинтересованы в волонтерской работе.
 


Назад к списку