В Свято-Никольском храме побывали школьники из Новоеткульского (2015)

 Двадцать пятого сентября на экскурсии в Свято-Никольском храме побывали школьники из поселка Новоеткульский. Многие из ребят впервые были в чесменской церкви. Настоятель храма иерей Артемий рассказал детям об устройстве и истории храма, показал старинные иконы и напомнил о главных православных праздниках. На экскурсию приехали школьники разных возрастов, и все они с интересом слушали рассказы батюшки и задавали вопросы.

В завершение встречи, которая продолжалась около полутора часов, ребята и взрослые поднялись на колокольню Свято-Никольского храма. Каждый из них смог позвонить в колокола. 

Участники экскурсии побывали и в воскресной школе. Отец Артемий рассказал, как проходят занятия, а также показал поделки и грамоты учеников.

- Порадовало, что на этой встрече было много учителей, - говорит иерей Артемий. - Они, как и их воспитанники, живо интересовались вопросами православной веры. У нас состоялась насыщенная, живая беседа. 

После экскурсии ребята и их педагоги поблагодарили служащих храма и пообещали, что сотрудничество Новоеткульской школы и православного прихода обязательно продолжится.  

Напомним, что взаимодействие с Новоеткульской школой продолжается уже не первый год, в чем большая заслуга ее директора Елены Артемьевой. Более того, в этом поселке все ученики четвертых классов изучают предмет «Основы православной культуры».


Назад к списку