Ученики воскресной школы отработали навыки горного туризма (2015)

Тридцать первого августа ученики воскресной школы Свято-Никольского храма совершили поход к высеченной на камне иконе у поселка Степнинский и отработали навыки горного туризма на скалах Черного бора. 

Сначала ребята и их руководители отправились к каменной иконе, где старший алтарник Александр Нагашпаев прочитал акафист Божьей Матери. Все участники похода приложили к иконе, а затем организовали небольшой привал с совместной трапезой.

После этого туристы уехали в Черный бор. На его скалах под руководством Петра Коленченко они осваивали подъемы и спуски, научились преодолевать препятствия с помощью навесной переправы.

Это был последний летний поход воскресной школы. Стоит отметить, что "летняя программа" работы со школьниками в храме была полностью выполнена.

С июня по август ребята приняли участие в крестном ходе к святому источнику, совершили несколько познавательных походов в Тугунский бор, провели миссионерский велопробег к 1000-летию успения святого князя Владимира, съездили в паломническую поездку в Башкирию и побывали в четырехдневном православном палаточном лагере.

Осенью в воскресной школе Свято-Никольского храма планируется провести несколько экологических походов - пеших и на велосипедах, чтобы привести в порядок родники Тугунского бора перед зимой.


Назад к списку