В храме прошел молебен на начало учебного года (2015)

В воскресенье, тридцатого августа, в Свято-Никольском храме прошел уже ставший традиционным молебен на начало нового учебного года. Каждый раз он собирает множество школьников, их родителей и учителей.

Этот молебен тоже не стал исключением. Особенно много, среди детей, стоявших на службе, было первоклассников. Малыши, еще недавно ходившие в детский сад, серьезно готовились к своему первому учебному году.

Пришли на молебен и представители администрации Чесменского района.

- Мы уже не первый год успешно сотрудничаем с храмом: участвуем в конференциях, проводим походы, отца Артемия приглашают на классные часы в школы района и на беседы в детский оздоровительный лагерь "Звездный", - говорит начальник районного управления образования Ольга Литвиненко. - Хочется выразить благодарность батюшке за то, что он уделяет так много времени воспитанию подрастающего поколения.

По завершении богослужения настоятель Свято-Никольского храма отец Артемий поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал им успехов в учебе.

Интересным совпадением оказалось то, что отец Артемий 30 сентября отмечал день рождения. Его поздравили глава Чесменского района Александр Серков, прихожане и служащие храма, а также воспитанники воскресной школы.