Представители двух конфессий объединились в помощи детям-инвалидам (2015)

В конце августа в Свято-Никольском храме Чесмы была передана материальная помощь семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Сорок тысяч рублей на проводимую приходом храма акцию "От сердца к сердцу" пожертвовали мусульмане района.

- Мы хотели распределить их между детьми-инвалидами района, но выяснили, что их довольно много - почти семьдесят человек. Поэтому было решено присоединиться к акции "От сердца к сердцу", проводимой храмом для детей-инвалидов, и попросить передать эти денежные средства семьям, которые испытывают наиболее серьезные финансовые затруднения, - говорит имам-хатыб Чесменского района Темур Астанов.

Эта помощь была с благодарностью принята приходом Свято-Никольского храма. Двадцать третьего августа здесь прошло собрание родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, и нуждающихся в финансовой поддержке. Материальная помощь была выделена шести семьям из Чесмы. В ближайшее время в храм приедут еще две семьи из других населенных пунктов района.

Полученные средства будут потрачены на лечение детей (некоторым из них требуются операции), а многодетные семьи направят эту финансовую помощь на подготовку к учебному году.


Назад к списку