В Свято-Никольском храме организовали миссионерский велопробег (2015)

Восьмого июля служащие Свято-Никольского храма и ученики воскресной школы совершили миссионерский велопробег, посвященный 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Из-за сильного ветра путешественники делали привалы, во время которых отдыхали на полянах с лесной ягодой.

Ребята и взрослые проехали на велосипедах до Черноборского, где на месте строительства храма был отслужен молебен с акафистом святому Владимиру. Напомним, что в поселке планируется возведение церкви в честь именно этого великого князя.

На богослужение собрались многие жители поселка. Одновременно работала выездная иконная лавка, где раздавались листовки с материалами о житии князя Владимира и праздновании 1000-летия его преставления в масштабах России, Челябинской митрополии и Троицкой епархии.

После молебна участников велопробега пригласили в местный дом культуры на общую трапезу.

Конечным пунктом путешествия стал Маканкин ключ, возле которого и был сделан последний привал, а затем велосипедисты отправились в обратный путь.