В районе состоится миссионерский велопробег (2015)

Ребята и взрослые будут раздавать жителям района листовки и рассказывать о житии князя и его роли в распространи христианства на Руси. Велопробег пройдет с 8 по 9 июля.

На месте строительства храма в Черноборском будет отслужен молебен с акафистом св.князю Владимиру. В перерывах между миссионерской работой участники велопробега будут отдыхать на реке Курасан, где расположится небольшой православный лагерь.

Это одно из мероприятий, запланированных приходом Свято-Никольского храма в честь 1000-летия преставления князя Владимира. В школах района проводятся классные часы, на которых рассказывается об этом святом. Цикл мероприятий завершится выставкой, посвященной князю, благодаря которому на Русь пришло христианство.