Деятельность прихода Свято-Никольского храма отмечена в Законодательном Собрании Челябинской области (2015)

Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш наградил победителей  XII областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир». Торжественная церемония прошла 29 апреля. В 2015 году в конкурсе приняли участие 58 организаций. 

По благословению правящего архиерея Троицкой епархии владыки Григория приход Свято-Никольского храма представил на конкурс свои отчеты по социальной работе (помощь детям-инвалидам, поддержка материнства и детства). Организаторы решили отметить этот проект благодарственным письмом. Иерей Артемий получил его в торжественной обстановке в большом зале Законодательного Собрания. 

- Это серьезное достижение для нашего прихода, - говорит отец Артемий. - Мы впервые участвуем в таком конкурсе и благодарны организаторам, что они отметили нашу работу. И конечно же, мы продолжим нашу социальную деятельность в Чесменском районе, ведь в помощи и поддержке прихода нуждаются как дети-инвалиды, так и пожилые люди. Это награда не только для храма, но и для каждого из тех, кто занимается благотворительностью на нашем приходе - детей-волонтеров, социальных работников и других неравнодушных людей. Все они занимаются своей деятельностью добровольно и бескорыстно, неся добро в мир. Эта награда - признание их заслуг.


Назад к списку