Жители Тарутино привели в порядок территорию у будущего храма (2015)

Двадцать второго марта на территории будущего храма в Тарутино был проведен субботник. Его организаторами стали члены инициативной группы села.

В наведении порядка участвовали школьники, пенсионеры, работники местной пожарной части, ребята из инициативной группы села и Тарутинские казаки. Помочь на субботнике приехал и атаман Чесменской станицы Евгений Устинов со своими казаками. Среди них присутствовал специалист по строительству, который произвёл  осмотр и оценил затраты на предстоящий ремонт помещения.

Участниками субботника был проделан большой объём работы: наводился порядок как внутри, так и вокруг здания. Активисты выпиливали заросли клёна, грузили мусор  в тракторные телеги и прицепы.

- За два часа было вывезено три арбы сухостоя и несколько прицепов мусора, - говорит член инициативной группы села Виталий Ворожев.

В разгар субботника председателем совета  ветеранов  был организован горячий чай из самовара с домашними пирожками.

Первый шаг  к возрождению Тарутинской церкви был сделан. Конечно, предстоит ещё большая и трудоёмкая  работа,  но активистов села радует, что люди отнеслись к просьбе помочь с пониманием.

Инициативная группа благодарит всех участников  субботника за проделанную работу. Радостно, что жители села  в воскресный день нашли  время, чтобы принять участие в субботнике. 


Назад к списку