Средства для детей с ограниченными возможностями собрали на акции "От сердца к сердцу" (2015)

В четверг, 5 марта, в ЦДК прошла II благотворительная акция "От сердца к сердцу" в помощь тяжелобольным детям Чесменского района. Ее организаторами стали волонтерское движение, действующее при храме Святителя Николая, а также районное управление культуры.

В рамках акции в дискозале Дома культуры была развернута благотворительная ярмарка, специально для которой ученики школ районного центра и воспитанники воскресной школы приготовили поделки и выпечку. Здесь можно было приобрести пирожки и блины, самодельное мыло, скалки, разделочные доски и даже скворечник. "Кто людям помогает - не тратит время зря", - именно такая надпись была размещена школьниками у одного из ярмарочных столов.

В фойе Дома культуры был установлен дополнительный ящик для пожертвований, у которого дежурили старшеклассники. 

По завершению ярмарки состоялся небольшой концерт, перед началом которого настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий поблагодарил всех участников акции и благотворителей. Координатор акции Наталья Курапова отчиталась по итогам акции "От сердца к сердцу - 2014": покупке душевой кабинки для девочки, страдающей ДЦП, материальной помощи онкобольным детям и мальчику с проблемами опорно-двигательного аппарата и т.д. Благодарственные письма были вручены педагогам-организаторам акции. Это педагог Чесменской СОШ №1 Любовь Жук и Наталья Артемьева - учитель Чесменской школы №2.

Участниками концерта стали ученики младшей группы воскресной школы и учащиеся Чесменских школ №1 и 2. Ребята читали стихи, выходили на сцену с вокальными и хореографическими номерами.

После подсчета пожертвований стало ясно, что в этом году волонтерам удалось собрать более 31 000 рублей. Все эти средства будут направлены в помощь детям с ограниченными возможностями Чесменского района. Впрочем, сумма не окончательная. Волонтерам до сих пор поступают предложения о денежной поддержке тяжелобольных детей. 

Благодарим всех участников акции за вклад в доброе дело!


Назад к списку