В Тарутино обсудили вопросы размещения прихода и создания волонтерского движения

В конце января в администрации Тарутинского поселения за круглым столом состоялась встреча жителей села с председателем Совета ветеранов Лоскутовой Верой Ивановной, руководителем инициативной группы Ворожевым Виталием Александровичем и предпринимателем Макаевым Ильяром Мансуровичем.

Первым вопросом повестки дня стало размещение Тарутинского прихода и выбора места под будущую церковь. Единогласно было решено выбрать здание бывшего магазина, который расположен в центре Тарутино и является одним из старейших зданий селаМестный предприниматель Макаев Ильяр Мансурович согласился предоставить здание под будущую церковь. Затем Виталий Ворожев сообщил главе и всем присутствующим о создании волонтёрского движения. От инициативной группы волонтёрское движение возглавил Бершатский Анатолий. На данном этапе в эту группу входят 7 ребят: Карташова Ксения, Таратынова Рита, Дяглева Вика, Бершатская Надежда, Ворожев Саша, Завалищин Слава и Новицкий Дима. Первые шаги волонтерами уже сделаны: создан план работы, составлен список одиноких ветеранов, которые нуждаются в помощи, намечен план действий на летний период.

Следующей выступила Лоскутова Вера Ивановна, которая рассказала о работе Совета ветеранов, о прошедших мероприятиях и о планах на будущее. Глава администрации Говорухина Раиса Васильевна поблагодарила всех собравшихся за активное участие в жизни села.

По материалам сайта Тарутинского сельского поселения