В Черноборском прошел женсовет, посвященный вопросам духовной жизни поселка

Третьего февраля в Черноборском состоялось заседание женсовета, на котором присутствовали представители местной администрации, школы, библиотеки и других учреждений поселка. На собрание был приглашен настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов.

Члены женсовета обсудили вопрос о создании при Черноборской библиотеке детского клуба "Ангелочек". Программа для занятий уже предоставлена преподавателями воскресной школы Свято-Никольского храма.

Кроме того, на собрании поднималась тема предстоящего выбора модуля ОРКСЭ. Иерей Артемий посоветовал выбрать "Основы православной культуры" - предмет, позволяющий позаботиться о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения и рассказывающий о традициях предков.

Еще одной темой для обсуждения стало возможное строительство храма в Черноборском. Отец Артемий предупредил собравшихся о предстоящих трудностях и рассказал об опыте жителей Березинского, которые уже более двух лет самостоятельно строят небольшую церковь.

- Если вы решите строить храм, вас ожидает много трудностей, в том числе и денежных. Однако не стоит забывать, что когда в селе появляется храм, жизнь меняется к лучшему. Село действительно преображается. И будет радостно, если вы окажетесь готовы потрудиться ради этого благого дела, - сказал отец Артемий.

Участницы женсовета заинтересовались этим вопросом и решили в начале марта провести повторное собрание. На нем будет высказано окончательное решение: быть или не быть храму в поселке.