В дом престарелых привезли крещенскую воду (2015)

Во вторник, 27 января, настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий и представители волонтерского движения побывали в Тарутино и привезли в местный дом престарелых крещенскую воду.

Батюшку и волонтеров здесь всегда встречают с большой радостью. Пожилые люди расспрашивают их о делах прихода, жизни в Чесме, узнают последние новости района. 

Эта встреча тоже не стала исключением: священник обсудил с жителями дома престарелых новости, выслушал каждого из них, а затем раздал всем желающим воду, освященную на праздник Крещения. После чаепития с привезенным волонтерами тортом гости из Чесмы прошлись по палатам и пообщались с теми, кто из-за проблем со здоровьем не смог побывать на общей беседе.

Одной из самых радостных новостей на этот раз стало открытие православного прихода в Тарутино. Батюшка попросил пожилых людей по мере возможности помогать прихожанам советами и делиться с ними своим богатым жизненным опытом. 

Эта поездка в дом престарелых - первая в новом году, но, конечно же, не последняя. Уже в феврале волонтеры пообещали подготовить для пожилых людей небольшой концерт.


Назад к списку