Иерей Артемий поздравил чесменцев с юбилеем района

23 января в Центральном доме культуры собрались работники администрации, общественные деятели, предприниматели, педагоги, представители многих других организаций, и конечно - почетные граждане района. В этот день было открыто празднование юбилея района - 80-лет со времени его образования. Напомним, что Чесменский район, как административная единица, возник в 1935 году.

Перед началом торжественного мероприятия был показан небольшой фильм, рассказывающий о прошлом и настоящем района. После него зрители увидели видеопоздравления от жителей района.

Первым на сцену для приветствия и поздравления был приглашен глава Чесменского района Александр Серков. В своей речи он поблагодарил каждого из земляков за вклад в развитие и процветание района.
После главы слово было предоставлено настоятелю Свято-Никольского храма иерею Артемию Кайгородову. Священник сказал много добрых и теплых слов о жителях района и поздравил их с юбилеем.

- Мало где встретишь таких искренних и душевных людей, как здесь, - сказал батюшка.

Самое главное, по словам о.Артемия, чтобы в нынешние дни, когда так много говорится об экономическом кризисе, наших душ не коснулся более страшный кризис - духовный.

В этот день чествовали тех, кто внес большой вклад в развитие района: вручали грамоты и благодарственные письма и губернатора, поздравляли почетных граждан района и его ровесников. Блоки награждений перемежались с выступлениями творческих коллективов района.

Концерт завершился выходом всех его участников с песней "Свет", в конце которой все присутствующие в зале дружно воскликнули: "С юбилеем, район!", а затем над сценой к восторгу зрителей взметнулись искры фейерверков-фонтанов.

Торжества в честь 80-летия Чесменского района будут проходить в течение всего 2015 года. В них по мере возможности будут принимать участие служащие и прихожане Свято-Никольского храма.


Назад к списку