Престольный праздник и приходское собрание в Светлом (2015)

15 января в молитвенной комнате села Светлое прошла Божественная литургия в память святого Серафима Саровского. В этот день в Светлом отмечался престольный праздник, ведь молитвенная комната освящена именно в честь преподобного Серафима.

После богослужения состоялось приходское собрание, на котором иерей Артемий еще раз поздравил всех служащих и прихожан молитвенной комнаты с престольным праздником, а также выслушал их отчеты о проделанной работе и планы на 2015 год. Отец Артемий отметил необходимость активизировать работу на приходе по социальному и просветительскому направлению. Служащим молитвенной комнаты необходимо наладить более тесное взаимодействие с местной школой и Домом культуры.

Первый шаг в этом направлении в 2015 году уже сделан: в Светловском ДК прошла Рождественская елка, помощь в проведении которой оказали служащие прихода св.Серафима Саровского.