Ученики воскресной школы поздравили с Рождеством пациентов и медперсонал районной больницы (2015)

Одним из самых важных мероприятий на праздник Рождества Христова в воскресной школе Свято-Никольского храма является посещение больницы с подарками для пациентов и медработников. Рождество этого года тоже не стало исключением: еще до начала утренника четверо учеников воскресной школы и отец Артемий отправились в ЦРБ.

Они поздравили малышей в детском и инфекционном отделениях, зашли в терапию, хирургию и на станцию "Скорой помощи". Кроме того, гости из храма побывали в родильном отделении, где в ночь с 6 на 7 января на свет появилась новая жительница Чесмы по имени Варвара. По словам мамы, это четвертый ребенок в семье.

Подарки на Рождество получили и дежурные врачи и медсестры больницы. Многие из них говорили, что пациенты уже с утра начали спрашивать, придет ли батюшка. В беседе выяснилось, что одна из сотрудниц хирургического отделения празднует свой день рождения как раз на Рождество. Она получила дополнительный сладкий подарок от храма.

Ребята из воскресной школы помогали батюшке разносить подарки и поздравляли всех с праздником Рождества Христова. Ставшие традиционными визиты в больницу являются для детей настоящими уроками сострадания и милосердия.


Назад к списку