В селе Тарутино начал действовать новый приход

Двадцать первого декабря в Свято-Никольский храм приехала целая делегация из Тарутино - более 14 человек. Напомним, что в этом селе совсем недавно был зарегистрирован православный приход.

Гости побывали на службе и поставили свечки в церкви. А затем служащие провели для них экскурсию по храму, познакомили с работой воскресной школы и напоили чаем.

После завершения литургии отец Артемий ответил на все вопросы, которые задавали ему тарутинцы, и предложил активно сотрудничать и «дружить приходами».

Следующая встреча состоялась буквально через день – двадцать третьего декабря. Представители Свято-Никольского храма приехали на собрание жителей села Тарутино. На встрече обсуждались вопросы размещения будущего храма, работы волонтерского движения, информационного обеспечения.