Иерей Артемий принял участие в заседании Общественной палаты

19 декабря члены Общественной палаты Чесменского муниципального района подвели итоги своей деятельности за 2014 год и составили план работы на следующий.

После оглашения повестки пленарного заседания выступил глава района Александр Серков. Он рассказал собравшимся о том, что происходило в районе в уходящем году, поделился главными проблемами и достижениями, сообщил о работе с инвесторами. 

Об основных итогах работы Общественной палаты Чесменского муниципального района за 2014 год рассказал председатель Общественной палаты Чесменского муниципального района Петр Савенко. Об исполнении требований ФЗ РФ от 21.07.2014г. № 212 « Об основах общественного контроля в Российской Федерации» в плане реализации задач, нрав и обязанностей Общественной палаты Чесменского муниципального района, как субъекта общественного контроля отчиталась Людмила Сергеева, заместитель председателя Общественной палаты.

С докладом по итогам Всероссийской конференции «Духовные аспекты национальной безопасности России» выступил настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов. Он обратился к членам Общественной палаты с просьбой подписаться под обращением к директорам, учителям и родителям школьников Чесменского района о важности преподавания "Основ православной культуры". Эту инициативу поддержали все собравшиеся.

Отец Артемий отметил, что в связи со сложившейся в мире напряженной политической и этноконфессиональной обстановкой, необходимо сделать упор на патриотическое воспитание молодого поколения. Именно для этого родителям учеников необходимо выбирать предмет ОПК. На данный момент его изучают 65% школьников Чесменского района. 

Помимо этого на заседании был утвержден план работы Общественной палаты Чесменского муниципального района на 2015 год и составлен график дежурств ее членов на первое полугодие.

Согласно графику дежурство отца Артемия выпадает на 17 апреля.

Напоминаем, что члены Общественной палаты Чесменского района ведут прием по пятницам с 15 до 17:00 в здании сельской администрации. Контактный телефон: 2-14-62.

 


Назад к списку