Подведены итоги районного конкурса "История. Наследие. Культура"

Двадцать пятого ноября состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса-выставки «История. Наследие. Культура», посвященной 700-летию святого Сергия Радонежского. Организаторами этого мероприятия стали приход Свято-Никольского храма и сотрудники Централизованной библиотечной системы Чесменского района.

Напомним, что торжественное открытие выставки прошло 30 октября. В ней приняли участие более 40 учеников художественного отделения Дома творчества, 7 воспитанников детских школ искусств, а также юные и взрослые читатели библиотек района. На выставке были представлены работы различных направлений: рисунки тушью, карандашом, литогравюры, поделки из бисера и соленого теста.

До того, как наградить победителей, сотрудники детской и взрослой библиотек Чесмы показали собравшимся небольшой фильм о Сергии Радонежском и подготовили интересные презентации с использованием рисунков, присланных на конкурс.

Победители определялись в разных возрастных категориях в 3-х номинациях: «Декоративно-прикладное искусство», «Рисунок» и «Литературное творчество». Церемонию награждения проводили настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий, директор ЦБС Татьяна Мешавкина, заведующая районной детской библиотекой Александра Синебрюхова и руководитель районного литературного клуба «Искры пера» Елена Белобородова. Они вручали грамоты и небольшие призы на память об участии в конкурсе.

- Радует, что конкурс собрал так много участников, - говорит иерей Артемий. - Ребята узнали много нового об одном из самых чтимых русских святых - Сергии Радонежском. И отдельное спасибо взрослым участникам за их творческий настрой и интересные работы, представленные на этой выставке.

Благодарим сотрудников районной библиотеки за плодотворное сотрудничество с приходом!


Назад к списку