В ЦДК открыта выставка творческих работ

Тридцатого октября в Центральном доме культуры состоялось торжественное открытие выставки, посвященной 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского. В ней приняли участие ученики художественного отделения Дома творчества, а также юные и взрослые читатели библиотек района.

На выставке представлены рисунки тушью, карандашом, литогравюры, поделки из бисера и соленого теста.

На открытии выступили сотрудник детской библиотеки Екатерина Лощилова, руководитель художественного кружка при Доме детского творчества Лев Молчанов и настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий. Батюшка поздравил собравшихся с открытием выставки, поблагодарил за сотрудничество работников библиотечной системы и руководство районного управления культуры.

Выставка будет открыта в ДК в течение двух недель, а затем состоится награждение авторов лучших работ.

Одновременно творчески одаренные ребята Чесменского района отправили рисунки и сочинения на литературный конкурс "Лето Господне" и художественный конкурс "Красота Божьего мира", которые пройдут в масштабах всей Патриархии.

В начале ноября стало известно, что все рисунки юных художников из Чесмы прошли епархиальный этап конкурса и теперь отправятся в Москву.