Жители Светлого помолились о скорейшем строительстве хоккейной коробки

10 октября настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий побывал в селе Светлое, где сейчас проводится строительство современной хоккейной коробки. По просьбе местных активистов батюшка отслужил молебен на начало всякого благого дела.

На богослужении присутствовали светловские спортсмены, строители и глава поселения. Все собравшиеся просили, чтобы Господь помог быстрее завершить строительство.

После завершения молебна отец Артемий искренне порадовался, что в это непростое время в его родном селе продолжается развиваться спортивное движение.

- Помню, как мы радовались, когда в восьмидесятые годы здесь построили раздевалку для хоккеистов и сделали новый корт. Сейчас же на замену старой коробке установливается пластиковая - более надежная и долговечная. Все это происходит благодаря поддержке жителей села. Значительную часть средств пожертвовали уроженцы Светлого: те, кто выросли здесь, уехали в другие села или города, но не забыли свою малую Родину, - говорит о.Артемий.

Батюшка пожелал спортсменам побед на новом корте и выразил уверенность, что с появлением новой хоккейной коробки еще больше светловчан будут заниматься спортом. Хочется, чтобы среди спортсменов было как можно больше детей и молодежи. Ведь ветеранам-хоккеистам из Светлого, составившим сильнейшую команду Чесменского района, нужна достойная замена.  Тем более, что занятия спортом - это отличный способ уберечь детей от дурного влияния улицы и бесцельного просиживания у экрана телевизоров и компьютеров.

На фото: светловские хоккеисты во время одной из игр на старом корте.


Назад к списку