Награждение участников «Пасхального благовеста»

22 мая в ЦДК прошло награждение победителей и лучших участников II открытого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Пасхальный благовест». Этот конкурс становится традиционным для нашего района. К нему начинают готовиться задолго до начала, выбирая самые лучшие творческие работы и создавая новые.

На этот раз конкурс собрал более 60 участников, среди которых были как взрослые мастера, так и совсем юные жители Чесмы и района.

В номинации "Лучшие детские работы декоративно-прикладного искусства" 1 место было отдано творческому коллективу Н.Валюшиной (Дом творчества с.Чесма), на втором месте - Ульяна Запускалова (ДДТ с.Чесма, руководитель О.Сычева), на третьем - Анна Шукшина (ДДТ с.Чесма, руководитель И.Селедцова). 

В номинации «Лучшие детские рисунки» победил Илья Гнатюк (рук. В.Андриянова), второе место занял Алексей Кайтанов (рук. Л.Молчанов), а третье - Мария Сычева (рук. В.Андриянова).

В номинации «Лучшие взрослые рисунки» победил Виктор Сычев (ему же достался и приз зрительских симпатий - именно эта работа собрала больше всего «классов» и комментариев в социальных сетях), на втором месте - Вероника Андрианова и Лев Молчанов, на третьем - Алена Степанова.

В номинации «Лучшие взрослые работы декоративно-прикладного искусства» победу одержала Надежда Толстая, на втором месте - Наталья Долгополова, на третьем - Ирина Авдеева и Олеся Фокина.

Каждый из победителей и активных участников конкурса получил грамоту и памятный приз от Свято-Никольского храма. В следующем году подобный конкурс планируется провести в необычной форме. Организаторы решили устроить в рамках выставки встречу творческих людей района. Вполне возможно, что в следующем году география участников и гостей «Пасхального благовеста» не ограничится одним Чесменским районом.


Назад к списку