День Победы - 2014

В День Победы в Свято-Никольском храме прошла Божественная литургия, после которой были отслужены благодарственный молебен и заупокойная лития о воинах, отдавших свою жизнь за Родину.

В минуту молчания, объявленную на митинге у памятника павшим воинам, с колокольни храма звучал траурный звон.

В поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны в этом году вновь приняли ученики воскресной школы. Староста Анна Шукшина вручила людям, которые сражались за нашу Родину, ярко-красные гвоздики. Один из ветеранов, Петр Тихонов, получил от храма персональный подарок - полугодовую подписку на районную газету "Степные зори".  

Еще одним важным событием в этот день стал выезд в Тарутино. Служащие храма и волонтеры посетили дом престарелых и поздравили ветеранов и тружеников тыла с праздником Победы. Виновникам торжества подарили гвоздики. А потом было праздничное чаепитие с вкусными тортиками и разговорами обо всём. Бабушки активно интересовались чесменскими новостями и последними событиями на приходе, а гости с удовольствием отвечали на их вопросы. 

На обратном пути чесменцы заехали в гости к Евдокии Матюшкиной - одной из старейших прихожанок нашего храма и тоже участнице Великой Отечественной войны. Отец Артемий и волонтеры поздравили Евдокию Павловну с Днем Победы и пожелали ей крепкого здоровья.

 

Назад к списку