В Светлую Субботу прошло соборное богослужение (2014)

По сложившейся традиции на Светлой седмице в нашей епархии проводились соборные богослужения.
 
Во вторник в Свято-Симеоновском соборе Троицка состоялась служба, на которой присутствовали священнослужители Варненско-Чесменского благочиния. Владыке Григорию сослужили настоятель храма Рождества Пресятой Богородицы (с.Варна) отец Стефан,настоятель храма Святителя Николая (п.Николаевка) отец Алексей и настоятель Свято-Никольского храма (с.Чесма) отец Артемий.
 
На этой же неделе епископ Троицкий и Южноуральский посетил Варненский район и провел соборное богослужение в местном храме Рождества Пресвятой Богородицы.
 
К сожалению из-за неблагоприятных погодных условий Владыка Григорий не смог приехать в Чесму. Поэтому в Светлую Субботу в Свято-Никольском храме прошла соборная служба со священниками из Варненского района (о.Стефан, о.Алексей, и о.Игорь приехали, чтобы провести богослужение вместе с епископом). Кроме того, на службе присутствовали гости из Магнитогорска и Порт-Артура. На клиросе пели представители хора магнитогорского храма Святителя Николая. Исповедь и причастие на литургии также проводили Варненские священники.
 
После торжественной службы гостей из Варны пригласили в цокольный этаж храма, где уже были накрыты столы для праздничной трапезы.

Назад к списку