По мотивам Олимпиады в Сочи

11 апреля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса состоялась 7-ая спартакиада среди воспитанников детских домов южной территории Челябинской области. В спартакиаде приняло участие 8 команд. В Чесму приехали ребята из детских домов Южноуральска, Карталов, Варны и т.д. С приветственным словом и пожеланием удачи к участникам спартакиады обратились представители районной администрации и настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий. 

Эти игры были посвящены зимней Олимпиаде в Сочи. Поэтому все эстафеты и соревнования носили "олимпийский" характер. Участники первой эстафеты должны были "зажечь" факел, передавая его друг другу. В спартакиаде приняли участие и воспитатели детских домов: для них были устроены соревнования по "керлингу", в которых предлагалось сбить воздушные шары.

На церемонии награждении все участники спартакиады получили от представителей Свято-Никольского храма небольшие иконки Воскресения Христова в честь наступающего праздника Пасхи. Принимающей стороне была вручена большая икона Воскресения Христа, а члены судейской коллегии получили в подарок торт.


Назад к списку