В районной администрации состоялось пленарное заседание Общественной палаты первого созыва

17 апреля состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты первого созыва, на котором были рассмотрены организационные вопросы. Несколькими днями ранее в районной администрации прошло собрание, участники которого утвердили список членов Общественной палаты. В итоге в состав этого органа местного самоуправления вошли 18 человек - предприниматели, педагоги, общественные деятели.

На первом заседении обсуждались вопросы, связанные с выбором председателя палаты. Им стал Петр Евменович Савенко. Кроме того, общим голосованием были избраны заместитель председателя и секретарь Общественной палаты. 

Члены палаты утвердили перечень постоянных комиссий:

  • по вопросам социальной политики, патриотического воспитания и работе с молодежью;
  • по вопросам ЖКХ, благоустройству территорий и вопросам экологии;
  • по вопросам развития гражданского общества, защиты здоровья и прав человека;
  • по вопросам образования, науки, спорта, развитию и сохранению культурного наследия;
  • по вопросам экономического развития малого и среднего бизнеса.

Председателем комиссии по вопросам социальной политики, патриотического воспитания и работе с молодежью стал настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов. Помимо этого, он вошел в состав комиссии по вопросам образования, науки, спорта, развитию и сохранению культурного наследия.

Задачей Общественной палаты является согласование интересов граждан, общественных объединений, органов государственной власти и местного самоуправления. Члены палаты планируют решать важные вопросы и проводить мероприятия, направленные на улучшение жизни в нашем районе. 

Уважаемые жители Чесменского района, вы можете обращаться к иерею Артемию с вопросами и предложениями в области социальной работы, взаимодействия с молодежью, развитию спорта и пр. Контактный телефон: 8-904-805-29-56


Назад к списку