Заговенье на мясо и еще много чего интересного

23 февраля для служащих и прихожан Свято-Никольского храма совпали сразу 3 праздника!

1. Заговенье на мясо перед Великим постом (последний день, когда разрешается есть мясо). В этот день мы жарили шашлыки. Сначала угощали прихожан после службы, а потом устроили общую трапезу для служащих храма и учеников воскресной школы. Скромными героями этого дня стали Николай Прохоренко, Илья Бавин и юные алтарники храма, которые начали жарить шашлыки еще с половины девятого утра. С их помощью удалось угостить всех-всех желающих.

 2. День защитника Отечества. На общей трапезе прозвучали поздравления для всех присутствующих мужчин. Специально для них женщины решили исполнить песню «Идет солдат по городу».

 3. День небесного покровителя у всех, кто носит имя Валентина. Среди служащих храма насчитывается 5 прекрасных барышень с таким именем. Поэтому мимо такого масштабного события пройти было просто невозможно. Батюшка поздравил всех Валентин с днем их небесного покровителя и вручил небольшие подарки.

 - Подобную общую трапезу с шашлыками мы проводим уже третий год подряд. Получается, что такое веселое заговенье на мясо у нас становится доброй традицией, - говорит отец Артемий.

 

 


Назад к списку