Рождественская служба 2014

В ночь с 6 на 7 января в Свято-Никольском храме прошла праздничная служба в честь Рождества Христова. На Чесмой разносился колокольный звон, а в церкви было не протолкнуться от народа - некоторые даже были вынуждены подняться на ступеньки, ведущие на клирос.

Служащие храма и ученики воскресной школы заранее позаботились о том, чтобы храм был достойно украшен к празднику. На аналое с иконой Рождества Христова стоял сплетенный из еловых веток вертеп, так что каждый, кто подходил приложиться к образу, на мгновение оказывался в маленькой пещере.

По бокам аналоя были установлены две ёлки, украшенные разноцветными шарами и гирляндами. Все это создавало в храме особую атмосферу праздника.

Кстати, после службы праздник вовсе не закончился. Всех выходящих из храма встречали ребята с Вифлеемскими звездами и веселая коробейница, раздававшая сладости. Это были наши друзья из Магнитогорска и Порт-Артура, специально приехавшие в гости на Рождество. Они привезли с собой веселые колядки и подготовили небольшое выступление.

Завершился праздник фейерверком во дворе храма и общей трапезой, на которую были приглашены все служащие и самые стойкие из прихожан. 


Назад к списку