Праздник в Новом Мире

2 октября настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий впервые посетил школу поселка Новый Мир. Для учеников 7-9 классов был организован классный час, на котором батюшка рассказал о роли православия в истории нашей страны и ответил на все вопросы ребят.

Дети спрашивали священника, нужна ли современному человеку православная вера. А затем вместе с батюшкой на конкретных примерах разбирали, зачем верить и можно ли обойтись без Бога.

- Было интересно общаться с детьми, - говорит отец Артемий. - Они внимательно слушали, а потом искренне увлеклись обсуждением темы. Сложилась теплая атмосфера, и мы с удовольствием поговорили бы еще, но на беседу с ребятами было отведено всего полтора часа.

Надо сказать, что причина такого "ограничения" была более чем уважительной. Внизу - в школьной столовой уже начинался праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Батюшка искренне поздравил пожилых людей поселков Новый Мир и Московский с их праздником.

- Благодарю вас за тяжелый труд на благо родного края. Вы поднимали целину, работали, не жалея себя, основывали наши поселки. Желаю вам здоровья, теплого отношения со стороны родных и близких. Пожилые люди не должны восприниматься как обуза, их нужно всегда окружать уважением и добротой, - сказал отец Артемий.

После торжественной части начался праздничный концерт, подготовленный силами работников Дома культуры поселка Новый Мир. В концерте приняли участие и взрослые, и школьники.

По завершению концерта батюшка вместе с главой поселения Сергеем Даниленко отправились к пожилым людям, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на праздник. При этом постарались, чтобы никто не остался без внимания - к каждому заехали лично, поздравили с Днем пожилого человека и пожелали крепкого здоровья.

Благодарим главу Новомирского сельского поселения С.Г.Даниленко за приглашение служащих храма в школу и на праздник, посвященный Дню пожилого человека. 


Назад к списку