Как мы Троицу встречали

23 июня все православные праздновали Святую Троицу (Пятидесятницу) и Духов День.

Прошла Божественная литургия и в Свято-Никольском храме. Полы в нем были устланы свежескошенной травой, стены украшены березовыми ветками, а батюшка совершал службу в облачении зеленого цвета. Это – символ обновления, символ рождения христианской Церкви.

После церковной службы педагоги воскресной школы организовали для детей небольшую праздничную программу. На улице были установлены лавочки для ребят и взрослых, а многие дети сидели прямо на крыльце храма.

Отец Артемий поздравил всех присутствующих с праздником Троицы. После этого детям было предложено разгадать загадки на тему праздника. Ребята читали стихи, участвовали в веселых играх и водили хоровод. Специально к этому празднику были закуплены разноцветные шары.Каждый из учеников воскресной школы получил воздушный шарик: кто-то унес его домой,  кто-то - выпустил полетать в небо.