Прошел "Пасхальный благовест"

В праздник Воскресения Христова в Чесме прошел фестиваль "Пасхальный благовест". Это первое мероприятие подобного рода, организованное совместными усилиями районного управления культуры и приходом храма Святителя Николая.

С 12:00 началась работа творческих мастерских и выставки художников и ремесленников района "Пасхальный букет". Часом позже состоялось торжественное открытие фестиваля и начался празничный концерт. В нем приняли участие детские творческие коллективы, ученики школ района и воскресной школы Свято-Никольского храма. Дети читали стихи о Воскресении Христа, исполняли музыкальные композиции и песни, посвященные этому празднику. Воспитанники воскресной школы подготовили интересную сценку.

Несмотря на то, что такой концерт проводился впервые,в зрительном зале почти не было свободных мест. По словам сотрудников дома культуры, этот концерт прошел в необычной тишине, прерываемой лишь аплодиментами зрителей, когда очередной исполнитель выходил на сцену или покидал ее. 

- Раньше на месте Центрального дома культуры находился храм, - говорит настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий. - Возможно, именно поэтому все присутствовавшие в зале ощутили атмосферу святости и с душевным трепетом внимали происходящему на сцене - ведь с нее в этот день говорились только добрые и теплые слова.

Благодарим за помощь в проведении фестиваля "Пасхальный благовест":

  • начальника районного управления культуры Людмилу Криворучко;
  • директора Центрального дома культуры Алексея Чистова;
  • директора Центральной детской школы искусств Надежду Устинову;
  • директора Центральной районной библиотеки Татьяну Мешавкину
  • сотрудников детской библиотеки Екатерину Лощилову и Александру Синебрюхову;
  • и всех, кто принял участие в фестивале (жителей Чесмы, гостей из Черноборского, Тарасовки и других поселков района).

Назад к списку