Настоятель Свято-Никольского храма стал членом общественного совета при РОВД

Двадцать шестого апреля в актовом зале РОВД Чесменский состоялось торжественное вручение свидетельств членам общественного совета при МВД. В этот совет вошли 8 человек - представители СМИ, учреждений образования и культуры, религиозной сферы и т.д.

Совет создан в соответствии с частью 7 статьи 9 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции». Указом Президента России от 23 мая 2011 г. № 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» определен правовой статус Общественного совета при МВД России и общественных советов при территориальных органах Министерства, порядок их формирования, основные задачи, права общественных советов и их членов.

В состав Общественного совета при МВД России входят люди, которые имеют значительный жизненный опыт и заслуженный авторитет, могут способствовать воспитанию и образованию сотрудников, нести в общество лучшие образцы культуры и искусств – известные правозащитники, видные деятели образования, науки и искусства, представители традиционных религиозных конфессий, средств массовой информации.

Основная задача совета - сделать работу МВД прозрачной и понятной для рядовых граждан. Кроме того, члены совета будут отвечать на вопросы чесменцев, которые по тем или иным причинам не могут высказать свои проблемы сотрудникам МВД.

Дать ответы на интересующие вас вопросы и помочь в сложных ситуациях при взаимодействии с сотрудниками МВД готовы:

• председатель совета Алексей Чистов (директор ЦДК);
  • секретарь совета Татьяна Жморщук (директор детского дома "Светлячок");
  • иерей Артемий Кайгородов (настоятель Свято-Никольского храма).