Выбраны лучшие чтецы православных стихов

Девятнадцатого апреля в Чесменской школе искусств прошел отборочный этап конкурса чтецов в рамках фестиваля «Пасхальный благовест». Напомним, что сам фестиваль пройдет 5 мая в ЦДК.

В отборочном туре приняли участие 39 человек: ученики ЧСШ №1 и №2, ребята, подготовившие номера с помощью сотрудников библиотек района, а также представители воскресной школы Свято-Никольского храма.

Выступления школьников оценивали настоятель чесменского храма иерей Артемий, директор ЦДК Алексей Чистов и представитель Центральной районной библиотеки Елена Белобородова.

- Мы впервые организуем такой фестиваль, поэтому для нас стало приятной неожиданностью, что в нем решило принять участие так много школьников со всего района, - отмечает иерей Артемий.

По итогам отборочного этапа на пасхальном фестивале выступят:
  • Жигалов Юрий, Запускалова Ульяна, Костылев Максим, Гизатуллина Кристина, Махов Максим (ЧСШ №1);
  • Волобоева Анастасия, Конюченко Вероника, Лычагина Анастасия, Васильева Алина, Александрова Екатерина (районная детская библиотека);
  • Слободчикова Анастасия, Юрина Виктория (ЧСШ №2);
  • Карташова Наталья, Мякотин Алексей (Черноборская библиотека);
  • Попонина Евгения, Попова Инесса, Дорофеева Мария, Поливода Дарья (Тарасовская библиотека);
  • Шушкина Анна (воскресная школа Свято-Никольского храма).