В храме прошло приходское собрание

В январе в Свято-Никольском храме состоялось приходское собрание. Служащие отчитались о работе, проведенной ими в 2012 году. Кроме того, на собрание были приглашены представители районных средств массовой информации, руководители организаций и прихожане, активно помогавшие храму. Им вручили благодарственные письма и памятные подарки.

Собрание было открыто выступлением настоятеля Свято-Никольского храма иерея Артемия Кайгородова. Он рассказал присутствующим, какую работу провели служащие храма в 2012 году (посещение районной больницы, взаимодействие со школами, работа воскресной школы, раздача вещей малообеспеченным семьям, профилактика абортов, распространение информационных листовок, деятельность сестры милосердия и т.д.). Иерей Артемий поблагодарил прихожан храма, жертвовавших в 2012 году деньги и вещи для малообеспеченных людей и детей, нуждающихся в срочном лечении. По его словам, общая сумма денежных пожертвований составила 48 000 рублей.

После выступления священника были заслушаны отчеты в области социальной и информационной работы, а также в сфере работы с подрастающим поколением. Казначей храма отчиталась по вопросам финансово-хозяйственной деятельности.

Кроме того, на приходском собрании говорилось о планах на 2013 год. В течение этого года служащие храма намерены провести ремонт в цокольном этаже, начать возведение отдельного здания для воскресной школы (в Чесме) и часовни (в пос.Березинский), продолжить работу в социальной сфере и т.д.

По завершении официальной части все были приглашены на праздничную трапезу.  
 


Назад к списку