В больнице теперь есть библиотека с православной литературой

 В четверг, 29 ноября, настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий посетил отделение терапии центральной районной больницы. Встречи священника с пациентами некоторых отделений стали уже доброй традицией.

На этот раз во время визита в больницу батюшка заглянул в местную библиотеку, где теперь находится православная литература, а также номера «Приходского вестника». Эта небольшая библиотека собиралась на протяжении долгого времени сестрой-хозяйкой терапевтического отделения Ниной Даниловной Зарицкой (на фото). Однако места для хранения книг не было – они лежали в коробках.

Сотрудники отделения обратились в храм и попросили помочь с обустройством библиотеки. По просьбе иерея Артемия чесменский предприниматель Сергей Криворучко изготовил вместительный стеллаж и передал его в дар больнице.

Теперь книги в библиотеке терапевтического отделения выставлены в специальном стеллаже. Одна из его полочек занята православной литературой. На ней собраны жития святых, миссионерская и просветительская литература, православная периодика.

По словам Нины Даниловны, эти книги часто берут читать и пациенты, и сами работники больницы. Здесь пользуется равной популярностью и светская, и православная литература.

Благодарим Сергея Криворучко за безвозмездную помощь храму и чесменской больнице. Приносим благодарность Нине Зарицкой и Светлане Коленченко (ст.медсестра) за организацию библиотеки.

Просьба к прихожанам: если у вас дома есть книги православного содержания, которые вы можете передать в дар библиотеке, приносите их в отделение терапии центральной районной больницы Нине Даниловне Зарицкой. Ваши книги будут востребованы и принесут огромную пользу!


Назад к списку