В ЦРБ прошла беседа о вреде абортов

В середине сентября состоялась встреча настоятеля Свято-Никольского храма иерея Артемия со средним медицинским персоналом Центральной районной больницы.

Священник и медработники обсудили крайне актуальную в наши дни проблему абортов.

Напомним, что уже более 2 лет служащие храма поддерживают отношения с сотрудниками женской консультации и совместно с ними ведут работу по профилактике абортов (проводят разъяснительные беседы, стараются оказать поддержку).

Средний медицинский персонал имеет большое влияние на женщин, которые планируют сделать аборт. Поэтому иерей Артемий поставил перед собой задачу провести беседу так, чтобы медсестры тоже прониклись идеями о недопустимости самовольного прерывания беременности.

- Почему мы по своей воле решаем, кому жить, а кому умереть, - говорит батюшка. -  Сейчас совершается более 3 миллионов абортов в год, численность населения сокращается. Кроме того, аборты ведут к личным трагедиям в семье и оказывают разрушительное воздействие на общество и государство в целом».

По словам отца Артемия, встреча была непростой. Медики задавали острые вопросы и рассуждали о проблеме абортов с разных точек зрения. Однако в итоге священник и сотрудники ЦРБ все же пришли к общему мнению.

- Думаю, что за 2 часа беседы медики прониклись идеей недопустимости аборта. Теперь наша задача – вместе продуктивно работать в этой области, - отмечает о.Артемий.

Благодарим руководство Чесменской ЦРБ (Кунслу Кадиржановну Нургалиеву), а также присутствовавший на встрече средний медицинский персонал за поддержку и проявленное внимание к проблемам абортов.  Надеемся, что общими усилиями нам удастся сделать так, то в чесменских семьях будет рождаться больше малышей.


Назад к списку