Семинар в доме творчества - 26.09.2012

Двадцать шестого сентября в Доме детского творчества состоялась встреча педагогов-преподавателей ОРКСЭ с генеральным директором ассоциации «Доброе кино» Ольгой Борисовной Малаховой.

Ею были привезены интересные материалы, которые могли бы помочь преподавателям в проведении уроков по Основам православной культуры, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи. В течение двух часов Ольга Борисовна демонстрировала обучающие видеоматериалы и рассказывала, как с ними работать.

Инициатива пригласить в Чесму специалиста подобного уровня принадлежала Свято-Никольскому храму и методическому кабинету районного Управления образования. Храм понес все материальные затраты для организации этой встречи и закупки у «Доброго кино» обучающих материалов.  Теперь учителя всех школ района смогут бесплатно скопировать диски с соответствующими записями.

- Хочется  поблагодарить всех, кто материально поддержал храм при покупке дисков, - говорит о.Артемий. – Среди них Алексей и Галина Бавины, которые уже не раз оказывают приходу «компьютерную помощь». Таким образом, каждый из пожертвовавших определенную сумму внес вклад в нужное дело воспитания молодежи».

Благодарим Веру Александровну Игольникову (руководителя методического кабинета районного Управления образования) за помощь в организации этой встречи.